Аватар Легенда об Аанге/Корре

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Администраторы :
  • Dimetra
  • Диметра✔ ​
  • Overlord ​
  • Kayla ​
  • Люцифер
  • Sunny Breeze
  • Ulquiorra Schiffer
Модераторы:
    Айро Степан
  • ОтПаДнАя ДеЙк@
Новости:
АВАТАР ЛЕГЕНДА ОБ ААНГЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар Легенда об Аанге/Корре » "Повелитель Стихий"-фильм по мультфильму » Всё о фильме Повелитель Стихий


Всё о фильме Повелитель Стихий

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

Тоф
Прикольно! И правда похоже)).. Даж немного скушна

0

92

Суюки
Меня музыка в дрожь бросает... мама....

0

93

ниче особенного

0

94

Суюки
Знаю... Это меня и пугает... (в смысое пугает, что от ничего особенного в дрожь бросает Оо)

0

95

Тоф
Хых  %-)  хДДДДД))))))))

0

96

в мульте катара и аанг одинакового возраста!
а в фильме нееет!катаре лет 16, а аангу 12, как тогда они будут играть любовь при такой разнице в возрасте???

0

97

Сокка Весельчак написал(а):

в мульте катара и аанг одинакового возраста!

Кхм... Вообще-то в мульте так-же. Ток Катаре 15.

0

98

ой, ёпт

0

99

Сокка Весельчак
ага

0

100

Тоф
не 15, а 14

0

101

Суюки
в 1 и 2 книге 14, в 3 книге 15.

0

102

а в 3 Аангу 13

0

103

Чёрная орхидея
а... ну мож быть..

0

104

Тоф это точно Википедия тогда еще Зуке 17 лет и Сокке тоже 17 а я то думал что ему как максимум 15)

0

105

Интервью с Шьямаланом на русском!

Перевод: Shadowdancer
Репортаж: Тэдди (NightBender)
Оригинал: lastairbenderfans.com
От переводчика: В середине марта 2010 года Тэдди(NightBender) - один из фанатов сериала и фильма, летал в Нью-Йорк на встречу с режиссёром фильма «Повелитель стихий/The Last Airbender» М. Найтом Шьямаланом. Собственно, результаты этой встречи и представлены ниже. Так как вопросы задавал не только Тэдди, я обозначила их просто как F(fan). В тексте присутствует некоторое количество моих примечаний и дополнений, они выделены соответствующим образом. М.Н. Шьямалан, как всякий творческий человек, довольно сумбурно выражает свои мысли, потому данный перевод не является дословным, ему больше подходит название - смысловой.

Круглый стол с М.Н. Шьямаланом или «завтрак у Тиффани»
(Часть I)

В этом месяце я летал в Нью-Йорк, чтобы принять участие в «завтраке за круглым столом» со сценаристом и режиссёром «Повелителя стихий» М.Н. Шьямаланом. Это было фантастическое событие, которое позволило мне узнать больше об этом великолепном фильме. Теперь я, наконец, смогу поделиться этими знаниями со всеми вами.

F: Как Вы пришли к идее франшизы?

Найт: На самом деле, я только что рассказывал всё это со сцены на большой ассамблее Никелодеона. У меня в жизни был период, когда я всерьёз подумывал о написании большого сценария к какому-нибудь фильму. Я ждал, общался со многими людьми. Были и многочисленные переговоры по «Гарри Поттеру» - по каждому из фильмов, мне так же предлагали заняться и «Хрониками Нарнии». Я очень серьёзно обдумывал каждое из массы предложений. К большому разочарованию своих детей, в итоге я обычно объявлял за завтраком: «Я не буду этим заниматься». И они очень расстраивались. «Почему? Не можем поверить! Ты что, с ума сошёл?!» Со временем моя жена просто перестала воспринимать все эти разговоры всерьёз, потому что решила, что я вообще не стану перерабатывать для сценария чужие произведения. «Зачем ты вообще это обсуждаешь? Ты же попусту тратишь время». Так это и продолжалось, почти превратившись в семейную шутку. Я уже рассказывал на ассамблее, что на меня стал наезжать даже папа, потому что как только фильм выходил в прокат, он делал отличные сборы. «(имитирует смешной индийский акцент) Почему ты за это не взялся?» (В зале смех) И я типа: «Пап, ну хватит. Я доволен – всё хорошо» - «Но ты бы мог столько заработать!» - «Всё к лучшему, всё к лучшему. Однажды что-то обязательно подвернётся». Моя старшая дочь, относящаяся ко всему очень по-философски, обычно говорила так: «Ты отказываешься неспроста. Будет и на твоей улице праздник».

Всё это продолжалось довольно долго, а тем временем моя младшая дочь смотрела мультфильм на Никелодеоне и просто сходила по нему с ума. И, как большинство родителей, я не обращал внимания на то, что она смотрит. Однажды к нам пришла моя мама – я этот момент помню очень хорошо, потому, что это было еще в нашем старом доме. Она оставалась с детьми, а мы собирались уходить на ужин, и вот она села смотреть этот мультик вместе с моей дочерью. Через некоторое время она зовёт меня и говорит «(имитирует смешной индийский акцент) В этом есть индуистская философия!» Я ей: «Здорово, мам. Спасибо. Мы скоро вернёмся, скоро вернёмся». Вскоре мы переехали, закрутились со всеми этими хлопотами, и я забыл об этом разговоре. Как-то дочь попросила купить ей костюм Катары на Хэллоуин. И я такой: «Что за Катара?» Помню, забил в поиске «Катара» и увидел, что это мультик, и снова забыл об этом, дел и без того хватало.

То есть на фоне обсуждения всех этих франшиз, которое ни к чему не вело, мне всё время что-то словно напоминало об этом, понимаете? И, наконец, однажды, мы пошли за книгами и наткнулись на DVD-диски первого сезона сериала. Дочка стала просить: «Давай купим! Ну, давай купим!», а я: «Хорошо. Купим-купим». Было воскресенье, других дел у нас не было и мы всей семьей решили посмотреть этот мультфильм: посмотрели одну серию - ага, прикольно, - другую, третью - и так весь первый сезон, до темноты, а потом вспомнили, что детей надо бы и покормить вообще-то, да и самим поесть не мешало. Когда я задумался об этом, мне пришло в голову, что всё это довольно чудно`, потому что в мультике было всё, что я люблю. Я изучаю боевые искусства: десять лет я занимался кэмпо. Я увлекаюсь изучением разного рода эзотерики. Я родился в индуистской семье, но сам по убеждениям буддист. А там было всё. Я никогда раньше не снимал фильмов на основе компьютерной графики, потому что всегда интересовался, прежде всего, человеком. …Исходя из этого, мне очень понравилось то, что я увидел, так как то, что они делают с элементами, напрямую связано с их эмоциями и философией. А по моим последним картинам вы можете догадаться, что меня очень интересуют вопросы взаимоотношений человека и природы. Поэтому идея борьбы ради баланса и гармонии с природой мне очень близка.

Итак, мы пошли что-нибудь перекусить, сидим на кухне, я открываю холодильник и тут меня осенило: «Это был бы классный фильм!» - и весь дом просто перевернулся. Я серьёзно. Моя жена, которая всегда считала, что день, когда я скажу, что выхожу на пенсию, станет самым счастливым в мире, сказала: «Ты должен это сделать! Это оно! Это тот фильм, которого ты всё время ждал. Это настолько твоё!» - «Успокойся, не волнуйся!» Все были на взводе. Дети так боялись, что я скажу «нет». Но я сказал: «Я выясню, кто правообладатель, и на какой всё это стадии». И моя жена: «Звони прямо сейчас!» - «Сейчас воскресенье, вечер. Уверен, это может подождать до завтра». Так что я «переспал» с этой мыслью и на следующий день пришёл с ней в офис. Я позвонил в Парамаунт Брэду Грэю (Brad Grey) и попросил его прилететь в Нью-Йорк, но ни о чем не распространялся. Он меня спросил «О чем речь? Ты собираешься сделать фильм?» - «Да, надо поговорить». В общем, он прилетел и я сказал: «У тебя на Никелодеон идет мультфильм, который может стать вторыми «Звездными Войнами». Я бы хотел сделать этот фильм». Он пошёл, проверил, потом у нас состоялась ещё одна встреча в Лос-Анджелесе, на которой он сказал: «Давай, вперед!»

F: Не могли бы Вы рассказать немного о бендинге и о том, как продвигается работа над ним?

Найт: Мы разрабатывали его приблизительно два с половиной года. Рассматривали изображения – любые, даже с видеокамер, все, что могли помочь нам получить хоть какое-то представление о бендинге. Я нигде не мог найти моменты, чтобы пламя выглядело естественно, везде оно казалось струёй огня из паяльной лампы. Вообще, очень странное дело: я фотографировал огонь, но он получается на фото как компьютерная графика! Его просто невозможно заснять так, чтобы он выглядел настоящим. Не знаю, в чём тут дело – в возможностях цифровой матрицы, плёнки или оптики, но отразить оттенки цветов пламени просто невозможно. Оно кажется фальшивым и всё тут, каким-то нарисованным. Это словно вы говорите: «Ну и ну, выглядит убого и ненатурально», а я возмущаюсь: «Но, это же самый настоящий огонь». Так что это очень странная штука.

Я думал, из всех элементов самым трудным для отображения будет воздух, но мы пришли к пониманию, что у воздуха нет никаких обязательных, только ему присущих качеств – он таков, каково окружение. Если идёт снег – то он будет перемещать снег, если вокруг грязь – он двигает грязь. Просто нужно, чтобы всё это было достаточно прозрачным, чтобы не принимать его за другой элемент.

После тщательного анализа каждого из элементов был проведён ряд испытаний, и видеоинженеры продемонстрировали мне что получилось. Например, я хотел, чтобы вода была похожа на то, как это происходит в космосе: астронавт открывает бутылку с водой, она выливается оттуда, но в то же время никуда не девается, и когда он её касается, она снова начинает двигаться. Так что за основу магии воды мы взяли то, как она выглядит в невесомости. Видеоинженеры имеют огромный опыт обращения именно с водой. Мне очень нравится то, как был показан водоворот в «Пиратах Карибского моря - 3». Они начали с этим работать ещё в «Совершенном шторме/The Perfect Storm». Весь процесс проработки был долгим и просто невероятно волнующим. Так как это сочетание графики и всех движений, которые совершал персонаж, то картинка просто не могла повторяться. Ведь невозможно использовать какую-нибудь технику управления водой дважды и оба раза получить одинаковый результат. Именно в этот момент мы поняли, какую тяжесть взвалили на себя. Мне показывали один из удачных вариантов движения воды, а я говорил: «Отлично! Мне надо еще 80!», потому что ни одно движение невозможно повторить в точности. Для меня все это было ужасно интересно, ведь я вынужден был выражать характеры героев через компьютерную графику. Потом я разговаривал с аниматорами и объяснял, что Катара ещё недостаточно опытна и её владение водой выглядит неуверенно, вода должна опадать по краям и проваливаться в середине. Или я говорил, что персонаж злится и это должно сказаться на управлении элементом и так далее.

Потом вся эта физика… Да, я знаю, что переместиться из точки А в точку Б нельзя за такое короткое время, и мы два года всё это обсуждали. Больше всего я боялся, что всё то, что я придумал, в итоге окажется фальшивым и ненастоящим. Что после двух лет, что я руководил всеми этими гениальными специалистами, мы на это посмотрим и сделаем так (*facepalm*). К счастью, этого не случилось. Наоборот, то, что я увидел, потрясло меня. Мне нравится просматривать только что отснятый материал. В фильме не меньше 400 графических планов, хотя, конечно, для фильма такого масштаба это ничтожно мало. К примеру, в фильме «Храм гибели/Tempe of Doom» таких планов буде, наверное, около 2000. Это ещё и потому, что у меня очень длинные планы. То есть, если это план с Пакку, то с Пакку вы и остаётесь. И конечно, видеоинженеры это ненавидят – потому что приходится долго смотреть на рисованный план. «Надо было монтировать, чтобы переключать внимание зрителя» - «Не сейчас, вам просто нужно сделать так, чтобы это выглядело естественно».

проду выложу позжЭ

+1

106

а в украинских кинотеатрах уже етот фильм йесть

0

107

НЕВОЗМОЖНО

0

108

ТРЕЙН написал(а):

а в украинских кинотеатрах уже етот фильм йесть

ага. и Земля плоская.

0

109

Тоф написал(а):

ага. и Земля плоская.

Квадратная))хд))))

Немного кадров из фильма

0

110

...

0

111

Аанг написал(а):

НЕВОЗМОЖНО

возможно вот пойду в суботу

0

112

ТРЕЙН написал(а):

возможно вот пойду в суботу

все знают, что это не реально. мировая премьера 2 июля 2010 года т.т

0

113

ну это не точно может по обстоятельством раньше или позже выити

0

114

АГА)))

0

115

В РОСИЮ ВСЕГДА ВСЕ ПОЖЕ ДОХОДИТ

0

116

так!стоп!хватит друг перед другом выпендриваться!!!и если бы фильм был бы в Украине, пиратская версия уже бы давно в  инете висела!

0

117

А мне в фильме не нравятся актеры...Катара и Сокка еще симпатичные, а вот Аанг и Зуко, на мой взгляд могли быть и покрасивее...У Зуко совершенно не видно шрама, а у Аанга вместо синей стрелы на голове какой-то узор...

0

118

У нас в Тюмени уже реклама идет, что " фильм Повелитель стихий этим летом будут показывать в кинотеатрах"

0

119

ТРЕЙН
мировая премьера в июле тт

К@тюHи4к@ написал(а):

.У Зуко совершенно не видно шрама, а у Аанга вместо синей стрелы на голове какой-то узор...

Про шрам согласна, а про узор... Не знаю. Мне та даже больше нравится. Узоры на  стреле имеют какое-то таинственное значение... имхо

0

120

Суюки
Ага видел)

0


Вы здесь » Аватар Легенда об Аанге/Корре » "Повелитель Стихий"-фильм по мультфильму » Всё о фильме Повелитель Стихий